Jugendstil-Flaschenhalter

Lot 7061    Limit € 20

im Boden gemarkt (berieben), zylindrische Wandung, reliefierte Darstellung im Meer tanzender Mänaden unter Weinlaub, geschwungene dem Floraldekor angepasste Ränder, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 10 cm, D ca. 13 cm, um 1900