Jugendstil-Teeglashalter

Lot 7058    Limit € 20

ungemarkt, durchbrochen gearbeiteter, organisch geformter Glashalter mit spitz zulaufendem Griff, darin farbloses zylindrisches Becherglas mit fein gestaltetem geometrischen Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 9,5 cm, um 1900/10