Dose

Lot 7056    Limit € 20

im Boden gemarkt: Röders, Soltauer Zinn (gegründet Ende 18. Jh. von Jasper Röders), Barockform, auf geschweiften, durchbrochen gearbeiteten Füßen achtseitiger, gebauchter Korpus mit Scharnierdeckel, Gebrauchsspuren, ca. 10 x 14 x 12 cm, nztl.