im Boden Justitia-Engelmarke, bestehend aus Kaffee-, Tee- und Sahnekanne, Zuckerdose sowie Tablett, Barockform, Gefäße auf ausgestelltem Rundfuß bauchiger Korpus mit schräg reliefierten Zügen, bastumwickelter Bandgriff und scharnierter Haubendeckel, Tablett mit passig geschweiftem gewölbten Rand und geschwungenen verzierten Handhaben, Alters- und Gebrauchsspuren, Kannen-H bis ca. 26 cm, Tablett ca. 47 x 29 cm, 20. Jh.