Deckelhumpen

Lot 7045    Limit € 20

im Boden undeutlich gemarkt, konische Wandung mit dezentem Rillendekor, geschwungener Bandgriff, im Scharnierdeckel monogrammiert "A. M. D." und datiert "1883", profilierte Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Fuß leicht gedellt, H ca. 22 cm