Wand-Waschbecken mit Wasserbehälter

Lot 7044    Limit € 120

gemarkt: GSK Feinzinn, Wasserbehälter an Holz-Wandplatte mit geschwungenem Rand, vasenförmiger Korpus mit reliefierten Zügen und Deckel, an Löwenmaske Wasserauslass, dazu passendes Waschbecken mit geschweifter Rückwand und bauchiger Wandung, verziert mit Voluten und Akanthusblättern, Alters- und Gebrauchsspuren, Behälter-H ca. 35 cm, Becken-H ca. 28 cm, wohl 1930er Jahre