Biedermeier-Schokoladenkanne

Lot 7043    Limit € 20

ungemarkt, zylindrische Wandung monogrammiert "C. B." und datiert "1846", tief angesetzter zylindrischer Ausguss, gedrechselter Holzgriff, profilierter Scharnierdeckel mit Knubbe, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 21 cm, Mitte 19. Jh.