Meste

Lot 7034    Limit € 120

im Boden Probezinn-Marke: Georg Friedrich Gundermann (ab 1849 Meister in Nürnberg), in der zylindrischen Wandung reliefierter Rankenfries mit Vogelmotiv, scharnierter Flachdeckel mit reliefiertem Porträt Ludwigs I. König von Bayern, geschweifte Wandaufhängung, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 21 cm, zweite Hälfte 19. Jh.