Seltene Zinn-Geige

Lot 7028    Limit € 1.300

innen undeutlich gemarkt, vollständig aus Zinn gefertigt, Decke mit f-Löchern und Boden leicht gewölbt, geschweifte Zarge, volutierte gerillte Schnecke, komplett mit Saitenhalter und Steg, dazu Bogen guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, Korpus-L ca. 35,5 cm, Gesamt-L ca. 61 cm