Stitze

Lot 7014    Limit € 20

im Boden gemarkt, konische Wandung mit Rillendekor, geschwungener Bandgriff am unteren Ansatz als Maskaron gearbeitet, Ausgusskante geschweift, Scharnierdeckel mit profilierter Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 15,5 cm