Tischleuchter

Lot 7006    Limit € 20

ungemarkt, einflammig, ansteigender Rundfuß monogrammiert "M.J." und datiert "1856", Profilschaft mit gerillten Dekorbändern, zylindrische Tülle mit Tropfschale, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 21 cm, Mitte 19. Jh.