Art déco-Bowle mit Bechern

Lot 6559    Limit € 90

Metall vernickelt, Bowle gemarkt "Quist" (F. W., Esslingen), bestehend aus: 1 gebauchten Bowle mit breiten Bandhenkeln und gewölbtem Deckel mit Deckelknauf aus fünf zusammengesetzten Kugeln, dazu 12 Henkelbecher mit flachen kreisförmigen bernsteinfarbenen Kunststoffhenkeln und 1 versilberte Bowlekelle, gemarkt "Wellner", Glaseinsätze tlw. best., Deckel 1 x gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren, Bowle-H ca. 32 cm, Becher-H ca. 5,5 cm, 1920er Jahre

Lot 6016
Limit € 180

Kerzenleuchter

Lot 6073
Limit € 180

Paar Wappenbecher

Lot 6051
Limit € 30

Konvolut Souvenirlöffel