Abendbrotbesteck

Lot 6549    Limit € 100

Silber 800, Hersteller: Görlitzer Schmuck- und Silberwarenfabrik, für 6 Personen, bestehend aus: je 6 Abendbrotmessern und -gabeln, Suppenlöffeln, dazu 6 Kaffeelöffel, geschweifte Reliefränder, Alters- und Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 21 cm, Gesamtgewicht ca. 927 g, Gewicht ohne Messer ca. 615 g, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 6017
Limit € 180

Zwei Rechauds

Lot 6011
Limit € 420

Paar Champagnerflöten

Lot 6046
Limit € 30

Zigarettenetui

Lot 6015
Limit € 180

Schmuckdose