Jüdisches Ritualgefäß

Lot 6546    Limit € 450

Silber, russisch gemarkt, St. Petersburg, Meistermarke "MK", Feingehaltsmarke 84, gebauchte Wandung mit Blattwerkrelief sowie schauseitigen hebräischen Schriftzeichen, zwei feine Volutenhenkel, wird als Bechergefäß zum Händewaschen nach dem Besuch des Friedhofes genutzt, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 13,5 cm, Gewicht ca. 430 g

Lot 6046
Limit € 30

Zigarettenetui

Lot 6020
Limit € 300

Schmuckschatulle

Lot 6062
Limit € 1.950

Nautiluspokal

Lot 6017
Limit € 180

Zwei Rechauds