Schale

Lot 6537    Limit € 650

Silber, undeutlich gemarkt, ovale Form, ausschwingende Wandung mit getriebener, ziselierter und punzierter Fruchtranke sowie figürlichem Reigen im Spiegel, geschweifter Mündungsrand, Rand altrest., überholungsbedürftig, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 36 cm, Gewicht ca. 450 g, wohl 18. Jh.

Lot 6010
Limit € 180

Paar Traubenbecher

Lot 6032
Limit € 40

Zwei Schnapsbecher

Lot 6020
Limit € 300

Schmuckschatulle

Lot 6022
Limit € 190

Zwei Schälchen