Sahnekanne

Lot 6531    Limit € 200

Silber 800, deutsch gemarkt, im Stil des Dresdner Barock, stark gedrückt-bauchiger Korpus auf vier kurzen Volutenfüßen, Wandung mit schräg reliefierten Zügen, breiter ausschwingender Ausguss, Volutenhenkel, innen vergoldet, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 10,5 cm, Gewicht ca. 234 g

Lot 6012
Limit € 340

Zucker-Sahne-Set

Lot 6073
Limit € 180

Paar Wappenbecher

Lot 6022
Limit € 190

Zwei Schälchen