Historismus-Henkelkorb

Lot 6526    Limit € 70

Metall, versilbert, ungemarkt, ovale Form, zylindrisch ansteigende Wandung aus durchbrochen gearbeiteten Stäben, mittig umlaufendes Band mit feinen Reliefverzierungen in Form von Früchten, Voluten und Muscheln durchsetzt von Perlbändern und Ovalkartuschen, ausschwingender Mündungsrand, dreifach geschweifter scharnierter Henkel, farbloser Glaseinsatz mit geschweiftem Rand, Versilberung stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, H mit Henkel ca. 32 cm, L ca. 26 cm, um 1890

Lot 6002
Limit € 390

Kaffeekanne

Lot 6032
Limit € 40

Zwei Schnapsbecher

Lot 6040
Limit € 390

Teekanne