Jugendstil-Zierschale

Lot 6524    Limit € 30

Silber 800, deutsch gemarkt, ovale Grundform, im Spiegel fein ziselierter und reliefierter Puttenreigen, ausschwingende durchbrochen gearbeitete Wandung mit geschweiftem Blütenreliefrand, guter Erhaltungszustand, H ca. 2,5 cm, L ca. 13 cm, Gewicht ca. 58 g, um 1900

Lot 6073
Limit € 180

Paar Wappenbecher

Lot 6032
Limit € 40

Zwei Schnapsbecher

Lot 6025
Limit € 460

Figürliches Milchkännchen

Lot 6040
Limit € 390

Teekanne