Drei Vorlegeteile

Lot 6522    Limit € 40

Silber, ungemarkt bzw. Silber 800, deutsch gemarkt, bestehend aus: 2 Zuckerzangen und 1 Gebäckzange, getriebene Arbeit mit reich ziselierten und punzierten Puttendarstellungen, Rosen- und Weinlaubranken, 1 feine Punktgravur "A.T.I." und Datierung "1837", guter Zustand, L ca. 15 bis 17 cm, Gesamtgewicht ca. 150 g, Mitte 19. Jh. bzw. Anfang 20. Jh.