Großes Besteckset

Lot 6515    Limit € 60

versilbert, gemarkt "BSF", für 12 Personen, bestehend aus: je 12 Speisemessern und -gabeln, Suppenlöffeln, 11 Abendbrotmessern, 12 Abendbrotgabeln, je 6 Fischmessern und Fischgabeln, dazu diverse Vorlegeteile z. B.: 1 Soßenkelle, 1 großer Vorlegelöffel, 2 Sahnelöffel, 2 Vorlegegabeln, dazu weitere Vorlegeteile u.a. gemarkt "WMF", reliefierte Griffenden, Alters- und Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 25 cm, erste Hälfte 20. Jh.