Konvolut Biedermeier-Besteck

Lot 6511    Limit € 20

Silber ungemarkt/ Silber 800/ Silber 13lötig bzw. versilbert, bestehend aus Speisemessern und Speisegabeln in verschiedenen Formen und Größen, dazu Vorlegebesteck, u.a. Vorlegelöffel und -gabeln, 1 Gewürzlöffel, 3 Kaffeelöffel und 1 Nadeletui, tlw. stark besch., gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 24 bis 14 cm, dazu 1 Etui, Mitte 19. Jh.

Lot 6010
Limit € 180

Paar Traubenbecher

Lot 6016
Limit € 180

Kerzenleuchter

Lot 6062
Limit € 1.950

Nautiluspokal

Lot 6002
Limit € 390

Kaffeekanne