Jugendstil-Kaffeekanne und Sahnegießer

Lot 6508    Limit € 20

versilbert, Hersteller: WMF, Geislingen, auf vier Tatzenfüßen gebauchte konisch zulaufende Wandung, schauseitig ziselierte freie Schriftrolle von feinem Fruchtstengel gerahmt, Volutenhenkel, tief angesetzter Ausguss, scharnierter Deckel, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 24 bzw. 11,5 cm, um 1900

Lot 6032
Limit € 40

Zwei Schnapsbecher

Lot 6056
Limit € 30

Konvolut Frisiersachen

Lot 6062
Limit € 1.950

Nautiluspokal