Historismus-Schale

Lot 6503    Limit € 30

versilbert, ungemarkt, auf vier reich verzierten Füßen ovale Wandung durchsetzt von Ornamentbändern und Ovalkartuschen, zwei Volutengriffe mit reliefierten Puttenköpfen, farbloser Glaseinsatz mit gezacktem Rand, best., Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 10 cm, L ca. 30 cm, um 1890

Lot 6016
Limit € 180

Kerzenleuchter

Lot 6056
Limit € 30

Konvolut Frisiersachen

Lot 6000
Limit € 2.400

Großer Silberleuchter

Lot 6046
Limit € 30

Zigarettenetui