Mechanisches Modell

Lot 6117    Limit € 80

Hersteller: Bing Nürnberg, Blech, lithografiert, Propellerflugzeug an Ausleger von Turm befestigt und durch Federwerkantrieb in Bewegung versetzt, inkomplett, starke Altersspuren, H ca. 35 cm, 1920er Jahre