Art déco-Standuhr

Lot 5033    Limit € 180

Nussbaum, auf Kugelfüßen rechteckiges Gehäuse mit schlichten Zierfriesen, messingfarbenes Zifferblatt mit arab. Zahlen, Korpustür mit Sprossenverglasung, Uhrwerk bez. "Pfeilkreuz Hamburg Amerikanische Uhrengesellschaft", Halbstundenschlagwerk auf Tonstäbe, Pendel und 2 Gewichte, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberfläche überarbeitet, Verglasung des Zifferblattes fehlt, ca. 194 x 58 x 28 cm, 1920er Jahre

Lot 5516
Limit € 280

Damentaschenuhr DÜRRSTEIN

Lot 5500
Limit € 40

Damenarmbanduhr SEIKO

Lot 5538
Limit € 30

Zwei Uhrenketten

Lot 5529
Limit € 240

Kaminuhr mit Paar Obelisken