Barock-Standuhr

Lot 5032    Limit € 500

Eiche, schlankes mittig geschwelltes Gehäuse, Sockel und Aufsatz mit reichen Zierprofilen, im fein gearbeiteten Zifferblatt verzinnter Ziffernring mit röm. Zahlen umgeben von floralen Zierappliken, in der Korpustür runder Glaseinsatz, dahinter Pendelwerk mit 2 Gewichten, Schlagwerk auf Glocke, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Fehlteile bzw. Ergänzungen, ca. 222 x 40 x 26 cm, 18. Jh.

Lot 5516
Limit € 280

Damentaschenuhr DÜRRSTEIN

Lot 5538
Limit € 30

Zwei Uhrenketten

Lot 5500
Limit € 40

Damenarmbanduhr SEIKO

Lot 5514
Limit € 220

Kaminuhr Fischerin