1.706 Positionen

Deckenleuchter

Lot 4489    Limit € 950

Manufaktur Potschappel, Dresden, sechsflammig, an profiliertem Mittelbaluster mit Rocaillerelief eingesteckte s-förmige Arme mit Blatttüllen und kerzenförmigen Glühlampenfassungen, plastische Blütenauflagen, dazu an den Armen eingehängte Buketts, farbig und in Gold bemalt, Altersspuren, min. best., H ca. 78 cm, D ca. 76 cm, 20. Jh.