1.706 Positionen

Wandteller

Lot 4386    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Gedenkteller anlässlich des 50-jährigen Bestehens des Hygienemuseums Dresden, in Unterglasurblau Signet, Umrisszeichnung des Museumsbaus sowie bez. "Nationale Hygiene-Ausstellung ...1961", am Rand Künstlermonogramm, Kante in Blau, D ca. 25,5 cm, 1960