1.706 Positionen

Konvolut Weißporzellan

Lot 4268    Limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, unterschiedliche Qualitäten, 3 Teller mit reliefiertem Muschelrand, gefußte godronierte Tasse sowie facettierte Untertasse, Gebrauchsspuren, Tasse besch., Teller-D bis ca. 21,5 cm, Mitte 19. Jh.