1.706 Positionen

Konvolut Schlesisches Porzellan

Lot 4267    Limit € 20

Hersteller: Carl Krister, Waldenburg, 1 Historismus-Kaffeekanne mit Floraldekor in Blau und Gold, Deckel ergänzt, H ca. 25 cm, um 1860, 1 Kaffeekanne mit Rankendekor und Goldliniendekor, H ca. 25 cm, Ende 19. Jh. sowie Paar Tassen mit Untertassen mit feinem Silberornamentdekor, um 1880, 1 Untertasse min. best., tlw. berieben