1.706 Positionen

Tischleuchte

Lot 4171    Limit € 70

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, einflammig elektrifiziert, Porzellanentwurf: Ludwig Zepner, auf Holzsockel mit Druckknopfschalter montierte Vase aus weiß glasiertem Porzellan mit ausgeprägtem Strukturrelief, hoher elfenbeinfarbener Schirm, Gebrauchsspuren, Gesamt-H ca. 48 cm, 1960er Jahre