1.706 Positionen

Drei Teile Zwiebelmuster

Lot 4146    Limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Rundfuß mit Nodus (Rand best.), dazu passende Aufsatzschale mit Durchbruchrand (besch.), sowie weiteres Zwischenstück eines Schaftes, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Knaufschwerter vor bzw. nach 1888