1.706 Positionen

Kaffee- und Teekern

Lot 4070    Limit € 30

Hersteller: Lorenz Hutschenreuther, Selb, 4-teilig, angelehnt an die Meissner Form "Neuer Ausschnitt", in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose, Gebrauchsspuren, Kannen-H bis ca. 22,5 cm, nztl.