1.706 Positionen

Deckelvase

Lot 4034    Limit € 20

rote Stempelmarke (Drache im Kreis), Balusterform mit Haubendeckel und kegelförmigem Knauf, Fond in dunklem Blau glasiert, in goldumrandeten Kartuschen Blumenmalerei, Paradiesvögel und Schmetterlinge, Goldstaffierung leicht berieben, Deckel min. best., H ca. 25,5 cm