1.706 Positionen

Rokoko-Jägerfigur

Lot 4030    Limit € 800

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, stehender Jäger mit Horn und Hundemeute, auf flachem Sockel mit Naturauflage, polychrome Hausmalerei, goldstaffiert, Modellnr. Q 237, Säbel besch., Sockel mit Brandriss, H ca. 34 cm, 1957