1.706 Positionen

Jugendstil-Tierfigur "Junger Elefant"

Lot 4004    Limit € 70

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Querschliff, Entwurf von Heinrich Julius Hähnel 1903, Weißporzellan, auf länglichem Sockel stehender Elefant, Modellnr. T 153, Schwanz besch., H ca. 11,5 cm, nach 1934