Fußbecher

Lot 3517    Limit € 20

im Boden rund ausgeschliffen, farblos, tlw. bordeauxrot eingefärbt, dickwandig, Haida Steinschönau, ansteigender Rundfuß, gebauchte Kuppa, Wandung mit umlaufenden facettierten Feldern und Wurmliniendekor in Gold, Goldränder, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 12 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 3509
Limit € 180

Art déco-Deckeldose MOSER

Lot 3506
Limit € 30

Zwei Schalen LALIQUE