Unsigniert

Lot 3196    Limit € 950

Öl/Lwd., Kriegsschiffe vor Stadtbefestigung, drei englische Kriegsschiffe belagern eine südländische Hafenbefestigung, detailreiche Darstellung mit reicher Personenstaffage, nach Motiven klassischer englischer Malerei aus der Zeit um 1800, Altersspuren, kleinere Beschädigungen, ungerahmt, ca. 80 x 120 cm