Toeche, Carl Johann Friedrich (1814 Berlin - 1890 Zürich)

Lot 3162    Limit € 1.600

Öl/Lwd., doubliert, Landschaft aus den italienischen Alpen, im Vordergrund Bergbauern auf ihrem Weg über einen Bach, links unten signiert und datiert 1879, goldfarbene neobarocke Galerierahmung, ca. 72 x 104 cm, mit Rahmung ca. 90 x 119 cm, deutscher Landschafts-, Genre- und Vedutenmaler