Schneidt, Max (1858 Geisenfeld - 1937 Haag)

Lot 3146    Limit € 1.300

Öl/Lwd., "Raub der Europa", die Entführung der Europa durch den in einen weißen Stier verwandelten Gott Zeus, rechts unten signiert, Goldstuckrahmung mit plastischem Blattdekor (min. best.), gemalt in der Manier alter Meister, ca. 79 x 93 cm, mit Rahmung ca. 98 x 125 cm, um 1900