Franke, Johann Heinrich C. (1738 - 1792) Umfeld

Lot 3107    Limit € 750

Öl/Lwd., doubliert, Dreiviertelporträt König Friedrich II. von Preußen (gen. "Alter Fritz"), stehende Darstellung in Uniform mit Orden, Schärpe und Dreispitz, unsigniert, das Gemälde wurde in den letzten Jahren rest., gereinigt, doubliert und neu gerahmt, ca. 79 x 90 cm, mit Rahmung ca. 110 x 98 cm, wohl um 1800

Lot 2546
Limit € 600

Unbekannter Maler um 1820

Lot 2525
Limit € 180

Undeutlich signiert

Lot 2537
Limit € 30

Hippe