Frahm, Hans (1864 Schwerin - 1938 München)

Lot 3100    Limit € 350

Öl/Lwd., Gebirgspanorama mit Kapelle, rechts unten signiert und Ortsbezeichnung "München", Stuckrahmung aus der Zeit, ca. 80 x 60 cm, mit Rahmung ca. 96 x 74 cm, 1930er Jahre, Schüler von Quaglio an der Akademie in München