Lot 3083 Limit € 90
Öl/Lwd., Landschaft mit Wassermühle, rechts unten signiert, Rahmung ergänzt, ca. 50 x 60 cm, mit Rahmung ca. 63 x 73 cm, Mitte 20. Jh.
142. Kunst- und Antiquitätenauktionam 6. September 2024
Unsigniert
Feudel, Constantin (1860 Harthau bei Chemnitz - 1930 Dresden)
Mané-Katz, Emmanuel (1894 Krementschuk - 1962 Tel Aviv) attr.
Hertel, Albert (1843 Berlin - 1912 ebd.) attr.