Unbekannter Kopist

Lot 3079    Limit € 60

Öl/Lwd., die Apostel Petrus und Johannes mit Buch und Schlüssel, Kopie nach dem Gemälde von Albrecht Dürer "Die vier Apostel" von 1526 (linker Flügel, Alte Pinakothek München), Altersspuren, schlichte Holzleiste, ca. 60 x 20 cm, mit Rahmung ca. 68 x 28 cm, 1920er Jahre