Koch, Jos. (1886 München - 1966)

Lot 3063    Limit € 180

Öl/Lwd., "Berchtesgaden mit Watzmann im Herbst", stimmungsvolle Landschaftsdarstellung in warmem Licht, rechts unten signiert und Ortsbezeichnung München, rs. betitelt, min. Altersspuren, ca. 55 x 75 cm, mit Rahmung ca. 67 x 87 cm, 1930er Jahre