Lot 3043 Limit € 40
Öl/Lwd., Altstadtmauer in Nürnberg, links unten signiert, gekehlte Rahmung, ca. 30 x 24 cm, mit Rahmung ca. 40 x 34 cm, zweite Hälfte 20. Jh.
142. Kunst- und Antiquitätenauktionam 6. September 2024
Unbekannter Landschaftsmaler des 19. Jh.
Hippe
Unsigniert
Schmidtmann, Hermann (1869 Wuppertal - 1936 ebd.)