Schweitzer, Reinhold (1876 München - 1940)

Lot 3024    Limit € 460

Öl/Lwd., Kosakenreiter beim Durchqueren eines Flusses, rechts unten signiert und Ortsbezeichnung "München", gerahmt, ca. 60 x 84 cm, mit Rahmung ca. 71 x 95 cm, 1920/30er Jahre