Vent, Hans (1934 Weimar - tätig in Berlin)

Lot 2555    Limit € 500

weißer Ton, farbig gefasst, Kopf, an der Unterseite monogrammiert "V" und datiert (19)88, leichte Altersspuren (u.a. leicht berieben und best., Fertigungsspuren), H ca. 33 cm, 1948-51 Ausbildung zum Baumaler in Weimar, 1953-58 Kunststudium an der KHS Berlin-Weißensee bei Toni Mau, Kurt Robbel, Bert Heller und Gabriele Mucci, danach freischaffend, 1976-81 Lehrtätigkeit an der KHS Berlin-Weißensee

Lot 3006
Limit € 80

Arbeiterplastik

Lot 3043
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3003
Limit € 30

Madonna mit Kind