Bofill, Josep (1942 Barcelona - )

Lot 2547    Limit € 480

Keramik, teils farbig gefasst, Personifikation des Herbstes, Darstellung eines Mädchens, dessen Leib als Blatt gestaltet ist, verso signiert sowie bez. "1970/3999", auf einem naturalistischen Steinsockel sitzend der auf einen quaderförmigen marmorierten Sockel montiert ist, ebd. auf der Vorderseite Plakette mit Signatur, Altersspuren (u.a. 1 x leicht best.), H insg. ca. 31 cm, ohne Sockel H ca. 29 cm

Lot 3006
Limit € 80

Arbeiterplastik

Lot 3043
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3003
Limit € 30

Madonna mit Kind