Tanzender Faun

Lot 2541    Limit € 420

Bronze, musizierender Faun mit Schellen, auf runden getreppten Bronzesockel (berieben, best.) montiert, linker Arm rest., leichte Altersspuren, H insg. ca. 34 cm, um 1900, nach der Vorlage von Massimiliano Soldano Benzi, von welchem sich Exemplare in den Uffizien in Florenz und in der Galerie von Johann Adam Andreas I. von Liechtenstein befanden

Lot 3043
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3003
Limit € 30

Madonna mit Kind

Lot 3006
Limit € 80

Arbeiterplastik